Vlintin

скажите, можно купив машину в автосалоне, не ставя на учет в гаи продать ее если она вам не понравилась???

Джоли Drakon

Дык Хто ж Запрещает? Второй ДКП рисуешь и в Добрый Путь!

Александр Бовт

Скорее всего у вас не получится, его продать без установки на учёт.

Марат Ахмеров

мне кажется её можно сдать обратно в салон, если конечно прошло пару дней. это надо прочитать про защиту прав потребителей. а если просто кому то продавать, то конечно же можно! у вас на руках есть ПТС-это главный документ на автомобиль. при наличии этого документа можно сделать с машиной всё что угодно. при условии что машина у вас не кредитная (в таком случае ПТС находится в банке через который вы покупали в кредит )но будьте готовы к тому что вы продадите авто гораздо дешевле чем вы его купили. как только авто выехала из диллерского центра-цена сразу же падает и машина считается поддержаной, и цена соответственно падает. удачи вам!

Влад Цишковский

Не став собственником?? ? Попробуй!!!

Ангелина Кролевцова

Можно продать машину без постаноки на учет, для этого вам нужно найти клиента который будет готов купить ваш авто, потом едете с клиентом и расторгаете договор купли-продажи с салоном, тут же салон заключает договор купли продажи с новым хояином. Сам так делал 2 раза, часто меняю транспорт. Но есть одно но, я расторгал договор купли-продажи с комиссионкой, незнаю пойдет ли ваш салон на такую тему, хотя это совершенно законная операция.
Действительно, соглашусь что ставить и снимать с учета это полынй бред для того чтобы продать машину.

В общем смысл таков:
1)в административном регламенте есть перечень по которому в ГИБДД могут отказать в совершении рег. действий. Пункта об обязательно постановке и снятии с учета авто для его продажи там нет.
2)По гражданскому кодексу право собственности на вещь у приобретателя возникает в момент ее передачи. Государственной регистрации сделок купли продажи авто у нас законом не предусмотрено. Гк РФ п. 1 ст. 209, п1. ст. 223.
3)С точки зрения конституции права и свободы могут быть ограничены в определенной мере: читаем ч. 3 ст 55 КРФ.
Обязанность 1 владельца поставить на учет Т/С никак не связана с его правом по продаже его собственности другому лицу.
Отказ новому собственнику в постановке на учет купленного им Т/С будет незаконна.
Все что мы имеем в данный момент это дыра в законодательстве - думаю еще не долго будут отказы в регистрации, но дырки устранят.

По материалам сайта www.gai.ru