Настенька

Называние себя верующим и одновременно ведение атеистического образа жизни это как первое и второе есть с одной посуды?

Шамиль Ибатуллин

Это значит быть в заблуждении, причины могут быть самыми разными, "жить атеистически" это жить по плоти, по вере же означает жить по духу.

Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны) , ереси,
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
кротость, воздержание. На таковых нет закона.
Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.
Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать.
(Гал. 5:19-26)

Константин Харитонов

атеистического образа жизни не бывает... но образ жизни религиозный бывает... и если человек его не ведёт то он не верующий.. но ведь на самом деле никто не верующий.. это такая шизофрения своего рода... просто у некоторых она в острой форме тогда у него вся жизнь под это подстроена.. а если в мягкой то на реальную жизнь это не так сильно сказывается..

Хочу Секса .......

нет, это как куриный кубик: от курицы только название.

Л1
Любитель 1

это как есть жаркое но говорить ч то любишь суп)

Мамаз Муткин

Вы забыли про очень утонченную религиозную эстетику в душе целого столового "сервиза"..

Айдай

Это когда думаешь что ешь первое а на самом деле глотаешь второе! Да есть такие, не молятся, в церковь не ходят, обряды и божии законы не соблюдают, а ходя довольные "Я главное в душе верующий" - а для веры палец о палец не ударят. Они хуже атеистов, в аду им гореть.

Александр Шумарин

Назвался грибом, полезай в кузовок. Еслиназвался верующим, значит, ты уже не атеист. Важно понять то, что Бог внутри тебя и ты просто уже не один.

Лейсан

В самом слове - верующий - кроется лукавство. А за ним уже тянется шлейф.

Михаил Калинин

Евромода - политика двойных стандартов.