Ангелика Дашкина

Помогите пожалуйста! Очень хочется самой попробовать научится делать фотографии в таком русле.

Фотографии с мягкими цветами, не режущими глаз, такими "ванильно-карамельными", фон подразмезан. Помогите пожалуйста, какие шаги выполнить в ФШ чтобы получать похожие эффекты! Заранее спасибо

На фотографиях видно ведь что пост-обработка в ФШ дальнейшая. Ясно что пользоваться светосильными объективами...

Be

Ляпните новый слой и залейте цветом (по вкусу) изменяйте прозрачность

Оленька Москва

Неплохое желание.. . но для начала Вы посмотрите хоть на что она снимает: 50mm 1.2L, 24-70mm 2.8L, TS-E 45mm 2.8, 70-200mm 2.8L ))
Сама маркировка "L" - это уже трещина в бюджете новчика фотолюбителя )))

Svetlana Corjan 3Акирова

ютюб-цвет наше всё-урок №47

Максим Бухалов

А у вас денюжков хватит на такую оптику? Пробуйте советский Гелиос, рисует мягко, фон размывает и стоит дешево... а про обработку в двух словах не объяснить, учиться нужно. Гелиос-40-2, 85/1,5

Натали

Я такое в lightroom 4 делаю. С точки зрения цвета все проще некуда.
1) Снять фото без провалов в тенях и свете.
2) Открываем равку в Lr.
3) Двигаем бегунки света и тени по своему пожеланию. (Я обычно немного убираю света и осветляю тени.
4) Идем в тонировочную кривую ставим 2 точки где-то на 25% длины и 75%. Нижнюю тянем немного вниз верхнюю немного вверх. А теперь фокус. Тащим самую нижнюю точку в тенях вверх (на глаз) Черный цвет станет менее насыщенным.
5) Идем в сплит тоник и тонируем по светам кремовым или желтым а по теням любым холодным цветом обычно синим.
А дальше уже зависит от потраченного времени и экспериментов.

В ФШ принцип тот же накладываешь маски.
В лайтруме быстрей обработать если тебе только цветокоррекция нужна. Хотя в любом случае эти обо программы должны жить вместе.

PS поищи на youtube стримы Алексадра Амбалова. Он там эту технику рассказывал.

Надежда Маланьина

мода уже уходит - поздновато взялась

А Чутанов

В обработке чего то необычного нет. А вот снять изначально качественно это надо уметь.

Юрий Рожков

хммм правильных ответов тут нет . суть в тонировки изменить полутона и цвет не затрагивая если нужно чисто белый и чисто черный
на первой фотки в зелень добавили циана на шортах больше циана и так далее .на второй в белый добавили циан полутона желто красные ну и в тени чутка фиалета по вкусу ...все в фш делается за 2 минуты в три слоя, третий выборочная коррекция цвета .перед ним два слоя с секретом )) и меняй цвета по вкусу в любые цвета и оттенки радуги ...ну это так баловство для примера