Наталья Антонова

скажите это нормальный способ воспитание детей ?

у моей одной знакомой 5 летней ребенок такой хулиган, бить говорит детей нельзя можно физическую и психологическую травму нанести, она делает так ; как он что нибудь нахулиганит, ложит его на спину и садится ему на грудь, и так в течении 10 минут, и он даже не думает хулиганить, стал послушным, посоветовала и мне так же, так как у меня тоже есть братишка очень безобразный, скажите такой способ он вообще не опасен? говорит что если не слушается и 10 минут посидишь то нечего плохого с ним не будет а наоборот пойдет на пользу

Маргарита Красикова

Лучше по старинке. В угол ставьте.

Надежда Дюльгерова

если ребенок хулиганит, то значит ему не хватает внимания. заниматься надо с детьми. а не придавливать.

Света Силантьева

Этот способ не пригоден для воспитания, он принесет в дальнейшем травму ребенку!

Оксана Мартынова

Во-первых, метод, предложеннный Вашей подругой, может в Вашем случае дать обратный эффект, так как Вы - сестра, а не родитель. Родители - единственный авторитет, котороу ребёнок может доверять.
Во-вторых, сам этот метод приучит ребёнка подчиняться не нормам порядка, а лишь тому, у кого больше силы, а это, сами понимаете, рано или поздно "выйдет боком" и для ребёнка, и для родителей, и для общества. .
Чтобы ребёнок меньше шкодничал и хулиганил, с ним нужно родителям проводить больше времени. Это сигнал со тороны ребёнка о том что ему не хватает любви внимания. Вы можете сказать, что нравится Вашему братику? Какие его любимые сказочные герои? Где он любит бывать: в лесу, на игровой площадке, в чистом поле или на спортплощадке? Умеет ли он рисовать, конструировать, строить городки из пека и кубиков? Если Вы и Ваши родители не можете определённо ответить на эти вопросы, то Вы уделяете своему бртику. слишком мало времени. Но если чувствуете, что проблема не в этом, тогда обратитесь за помощью опытному психологу (не через интернет, а лично - "с глазу на глаз")

Ольга

Настоятельно советую показать подругу психиатру, сам метод оч странен, мягко говоря, встаёт вопрос, в той семье, что нет адекватных людей?

Олеся Омельчук

Очень странный способ воспитания...

Вадим Варванин

Отнесите голову подруги к психоневрологу

Артём Филатов

Ремень решит эти проблемы ...)

Ксюша Корнеева

Это издевательство. Мне кажется, у мальчика могут быть потом отклонения какие-нибудь...

Дима Гусев

Причинить травму своим весом она не может? она что пушинка? . Дикий способ.... но это еще и унижение ребенка.... пока маленький он ответить не может, этот способ приравнивается к физической боли, когда он не может пошевелиться от тяжести... он вырастет обязательно сделает ей больно.... а на счет воспитания детей, есть много литературы, в каждом конкретном случаи, баловство наказывается по разному.... с детьми нужно много разговаривать.... иногда и шлепки приветствуются ...но не более.... внимание и любовь прежде всего....

Aigul Chonorova

Для того чтобы посоветовать, нужно пообщаться с Вашим ребёнком.

Светлана Sova Соловей

А какой вес у вашей подруги?