Людмила Кондрашова

Мне необходимо измерить силу давления на клавишу пианино. Т. е. Сколько Ньютонов необходимо для полного опускания клавиши

Не удивляйтесь только. Правильным ли будет если я прибегну к тому, что переведу Н в кг, получу, что 1 кг равен 0,102 Н или 102 гр - это 1 Н, а затем буду ставить на клавиши гирьки с весом и при опускании переводить их в Н?

Юлия Комогорцева

в одну ладошку гирьку, другой на клавишу