Елена Пятова

Рынок источников света в Западной Европе контролируется четырьмя крупнейшими продуцентами

Рынок источников света в Западной Европе контролируется четырьмя крупнейшими продуцентами (их совокупная доля составляет около 90%). К какому типу рынка по уровню монополизации его следует отнести? За счет чего другим продуцентам все-таки удается удерживать оставшиеся 10%?

Елена Кулинченко

Спасибо, я догадывался, но не знал. К излишне монополизированному, а остпльные поддерживают за счет своей эксклюзивности в сфере продуцирования источников света.