Мамаз Муткин

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли возможность вступить в права наследования в такой ситуации.

У моего бывшего мужа умер отец больше года назад. В это время его сын (мой бывший) отбывал срок в исправительной колонии. Был освобожден в январе месяце этого года. Есть ли теперь у него возможность через мировой суд вступить в права наследования или он на сегодняшний день у него уже нет никакой возможности сделать это, так как с момента освобождения прошло 4 месяца?

Оксана Веретенникова

Нужно подавать в суд на восстановление процессуальных сроков вступления в права наследования. Готовить доказательные документы. Как только суд рассмотрит и удовлетворит ваше заявление, будете подавать иск.