Ирина Шарова

Помогите узнать название этого цветка

На фото представлен большой цветок, как он называется?? ? Знаю только что он цветет два раза в год.

Ирина Тучина

ЭУХАРИС. . Родиной изящных эухарисов являются тропики Южной Америки - влажные горные леса Колумбии, а особенно её южно-экваториальная территория Амазония.
За место происхождения и чудесный аромат цветков эухарис зовут ещё Амазонской лилией (Eucharis Amazonica).

Название рода Эухарис, или Эвхарис (Eucharis) переводится на русский язык как «приятнейший» , «изящный» . Оно образовано сложением: от древнегреческого «еи» (приставка, выражающая высшую степень качества) и «charis» («приятный» , «прелестный» , «зовущий») .

Валентина Рыжова

Амозонская лилия. Выстреливает палочку, а потом на ней появляется 6- 7 цветков

Дима Данилов

цветет белым цветком вроде. а рядом молочай беложилковый

Gala Voronsova

Эухарис. У кого-то дважды в год цветёт, а у кого-то ни разу за много лет. Всё зависит от правильного ухода.

Елена Бобринева

похож на зухарис

Екатерина Мирошниченко

эухарис-амазонская лилия

Нигина Нозирова

Эухарис, у васочень хороший и ухоженный... Не пересаживайте, болеют долго..

Denis Vakylenko

Эухарис

Андрей Шушлебин

Разновидность лилии