Елена Тимошина

помогите узнать название цветка!!!

помогите пожалуйста узнать название! не знаю как правильно за ним ухаживать, а он погибает! листья желтеют прямо на глазах (((

это точно драцена? я прочла что у драцены древовидный ствол, а у этого растения он не такой. и драцена вроде цветет, а это не цвело никогда.

Александр Куприн

Драцена . Землю бы поменять надо- совсем каменная - потрескалась ...А может и юкка - проведите по торцу листа рукой - у юкки торец мелкозубчатый наощупь

Михаил

Зима!!

Ve
Vesta

Золотой ус? Если да -верхушку обычно отщипывают

Илья Александров

Драцена. Землю поменяйте. у вас она очень мелкодисперсная и плотная. подмешайте к ней 1/3 часть торфянистой земли.

Катерина

И на кордилину, и на драцену похоже, и край кажется пильчатым. Лучше бы малыша сейчас отсадить в подходящую почву, а мамашу-старушку полить уменьшенной по рекомендации дозой "Изумруда" (купить в магазине, где исключено, что "Изумруд" замерзал и оттаял! ) Желтые листья удалить. Землю в верхнем слое чуть соскрести осторожно, подсыпать новенькой см 5. Пусть придет в себя, пересадку отложить на май. Все будет хорошо!