Константин Капитонов

Помогите решить задачу в pascal при помощи РАЗВЕТВЛЯЮЩИХСЯ АЛГОРИТМОВ!

В аудиторию пред началом лекции вошло N человек. Если у лектора хорошее настроение, он не выгонит никого, если настроение неважное – 20% студентов, плохое - от 20 до 50%, ужасное – свыше 50%. Определить какое настроение было у лектора, если в аудитории к концу лекции сидит M человек.

Ренат Валиулин

используй IF - будет тебе "РАЗВЕТВЛЯЮЩИЙСЯ АЛГОРИТМ"

Таня Жукова

Procent := M/N;
if Procent < 0.5 then WriteLn('ужасное')
else
if Procent < 0.2 then WriteLn('плохое')
else
if M < N then WriteLn('неважное')
else WriteLn('хорошее');