Александр П

Задача по программированию. Разветвляющийся алгоритм.

Народ, кто первый- тому лучший ответ и + еще 5 баллов!
Построить блок-схему разветвляющегося алгоритма или программы, записанной на языке программирования. Определить, кратно ли трем значение целочисленной переменной X. Если это имеет место, то вывести на печать значение X с соответствующим сообщением, если нет - вывести на печать "нет".

Ел
Елена

В игрушки шпилить надо меньше, а больше учиться)

if X mod 3 = 0 then writeln ('Число ',X,' кратно трем') else writeln('нет');