Dj
Djoly

Каким способом образовано слово "Прошлое" ? (суффиксыальный, приставочный и т. д.)

Людмила Изюмская

приставочным.

Наталья Мардиева

Смотря в каком предложении. Если это существительное, то оно образовано путем субстантивации, или по-школьному - перехода из одной части речи в другую. Если прилагательное - суффиксальным, от пройти. Второе менее вероятно.

Konstantin Malichenko

Прошлое:
про- -приставка,
-шл- -корень,
-ое -окончание.

Приставочным (префиксальным) способом.