Андрей Смирноff

Ка вычислить среднюю зарплату работникам культурного учреждения администрации сельского поселения

Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики"05.2012 № 597
дано поручение Правительству Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации:

а) обеспечить до 1 августа 2012 г. разработку нормативных правовых актов, предусматривающих реализацию мер по поэтапному повышению заработной платы работников культуры;

Исходя из этого постановлением правительства РД Рекомендовано органам местного самоуправления муниципальных образований Республики Дагестан принять аналогичные меры по поэтапному повышению уровня средней заработной платы работников муниципальных учреждений культуры до 2018 года до уровня средней заработной платы работников организаций и предприятий в целом по Республике Дагестан.

Здесь возникает вопрос, нужно ли учитывать зарплату технического персонала для нахождения средней заработной платы согласно вышеуказанным правовым актам?

Например в МКУК работают 2 работника - директор и библиотекарь и еще уборщица средняя зарплата должна быть около 8 тыс. руб. кому сколько платить

Ве
Вера

уборщице назначить минимальный заработок, оставшееся разнести на директора и библиотекаря, учитывая, что у директора з/п больше и у всех работников не должно быть меньше минимального оклада.