Денис Нестеров

Права работника мед учреждения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нарушаются ли в данном случае права граждан. В психиатрической больнице поставили камеры, чтобы следить за работниками на ночном дежурстве. Теперь им нельзя ни сидеть, ни пить, ни есть, ничего. Как быть в таком случае? Можно ли при аргументации претензии обратиться к Трудовому кодексу РФ ( статья 57 например) . Заранее спасибо.

Уд
Удален

Права здесь не нарушаются, отвечаю Вам как медработник.
Психбольница это учреждение, где лежат пациенты с неадекватным поведением, не дай Бог в любой момент могут совершить суицид, Вас должны видеть, чем Вы в это время были заняты. Если во время суицида Вы были ничем не заняты и прохлаждались на посту, то Вас однозначно накажут, Вы на дежурстве, а не дома.
Я работаю медсестрой в доме-интернате для престарелых и инвалидов, у нас в отделении при старом директоре поговаривали поставить видеокамеры, но не сделали этого, дорого.

Алексей

Нет, нельзя. Работники должны работать, наблюдать за больными, а не спать всю ночь. У вас есть время на отдых, вот тогда и отдыхайте. Деньги за работу платят, а не за сон и посиделки за чаем.