Елена Чанкселиани

Во сколько у вас детки сели и поползли?

нам почти 7 еще не сидит и не ползает. (

Anna

месяцев в восемь

Евгешка Салова

Сел в 5,5 сам без моей помощи. Ползал на пузе как разведчик. В 9 месяцев уже пошел

Елена Брагина

наш в 6,5 пополз. сел только в 7.

Алексей Самарин

сели где-то мес в 6 а поползли в 7 ...

Станислав Лукшанов

а мой и не ползал - встал сразу

Андрей Кузнецов

Мы поползли ооочень рано (по-пластунски, брасом, носом в пол) в 4 месяца. А сели самостоятельно с четверенек на попу в 7 месяцев и 2 дня. Но мы недоношенные, родились в 34 недели. Мы делали кучу упражнений ежедневно, т. к. я боялась, что у нас будут проблемы с развитием. Например, прекрасное упражнение "Седло", для того чтобы укрепить позвоночник и ребенок сел - садитесь по-турецки, малыша сажаете в углубление Ваших ног и на уровне своей груди держите игрушку, чтобы малыш к ней тянулся. . Катайте малыша на своих ногах, подтягивайте за ручки.. . В общем, упражнений много - почитайте, поищите на просторах интернета. Нам помогло, видимо. А чтобы быстрее пополз - стелите что-нибудь на пол и опускайте туда ребенка с игрушками. . Пол - отличный стимулятор для ползанья))

Олег Щелканов

Сел в 5 месяцев... пошел в 11... тогда же и ползать начал))))

Наталья Пахомова

Ползание не показатель развития, многие дети вообще не ползают. Да и возраст у вас еще маленький, чтобы паниковать.

Сын пополз в 5, сел 6.