Антон Коршунов

расчет пособия по БиР при стаже менее 2-х лет

Работница уходит в отпуск по БиР в июне 2013г. Стаж - с 15.11.2011 года.
Общий алгоритм расчета мне известен. Не совсем понятно, как быть до 15.11.2011 года: считать из расчета МРОТ (если да, то какого - 4630 или 5205), или не учитывать этот период вообще?

Арам Манукян

берете зарплату фактически начисленную за 1,5 месяца 2011 г. и за весь 2012 г. , делите её на 731 к. д. и умножаете на 140 к. д.
ни каким МРОТ отсутствующую зарплату заменять нельзя, законом это не предусмотрено. и 731 к. д. не уменьшаете на то время, что она не работала.