Владимир Коровин

Вопрос про расчет декретного пособия.

Подскажите, пожалуйста, для расчета декретного пособия берется ОБЩИЙ страховой стаж работы более 6 месяцев или же нужно проработать на нынешнем месте работы более 6 месяцев.... просто мне уходить в декрет а у меня проработано только 5,5 месяцев (((( и я переживаю что мне заплатят пособия как неработающей мамочке по МРОТе (((((Подскажите кто сталкивался с такой же ситуацией

Ирина

Если общий страховой стаж меньше 6 мес. , то расчет декретных будет произведен исходя их минималки, а сейчас она 4611