Иришка Гынга

Назначение на должность

Вопрос такой. Ген директор назначает сам себя на должность заведующей аптекой (смеет ли он на это право) ? Насколько я понимаю придётся к трудовому договору создавать доп соглашение о совмещении должностей. Можно ли в доп соглашени к трудововму договру вменить в обязанности ген директору выполнение обязанностей заведущей аптеки и не долпачивать за совмещение.

Darya Karlyuk

имеет. ничего не придется создавать. можно не доплачивать.

Ал
Алан

Все вы правильно написали насчет доп. соглашения к ТД по совмещаемой должности. Там все прописывается и оплата в том числе. За труд нужно платить. Возникнет вопрос, что же это за такое совмещение, если нет з/платы? По-моему, хоть какую-то денежку, но нужно заплатить, иначе получается рабский труд:)