Надюха Злобина

Вопрос по должности кадровика

Ситуация такова, наше учреждение относилось к Федеральной службе, штат нашей организации 80 человек, должность кадровика называется -ведущий специалист отдела кадров, с марта нас передали Департаменту охраны здоровья населения, такой должности у них не существует (ведущий специалист отдела кадров) , есть Специалист отдела кадров или Начальник отдела кадров. Вопрос таков? К какой должности отнести нашего специалиста? Она в отделе одна, да и штат не велик, чтобы быть начальником отдела. А переводить с Ведущего на Специалиста это правомерно?

Начальник над кем?

Олеся Пономарева

Если одна. значит начальник

Марина Слесарева

На усмотрения начальства. Только, при переводе, за 2 месяца, работника нужно предупредить что изменяется должность и, по-видимому, заработная плата. Я так понимаю, что делать это уже некогда. Тогда, начальник отдела кадров, чтобы не было претензий и судебных разбирательств.
Какой бы ни был штат в нем ЕСТЬ эта штатная единица- НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА КАДРОВ. Выведите её из штата и вопрос на кого переводить отпадет сам-собой.