Юлия Тимощук

Вопрос по работе на декретной должности

Со мной был заключен трудовой договор. В дальнейшем в связи с уходом в декрет начальника отдела предложили эту должность заключив со мной допсоглашение к договору в части увеличения только окладной части. Сейчас начальник возвращается из декрета. Каковы мои права в данной ситуации и соответственно обязанности работодателя????

Виктор Муравьёв

Вам должны предоставить прежнее место работы. Или предложить другое.

Сергей Боровик

Это скорее всего был временный перевод до выхода основного работника, если так то по выходу основного Вам должны предоставить Ваше основное место.
Ту важно как это оформлено, что прописано в соглашении и приказе.