d.
d.alekcey

Как и когда правильно вернуть на свою должность сотрудника, уходящего в декрет, который сам на декретной должности?

Вопрос для кадровиков. В организации осуществлен двойной перевод сотрудника: начальник отдела уходит в декрет, на его место временно переводят ведущего специалиста, на место ведущего временно переходит специалист. До выхода из декрета начальника еще 2 года, но теперь ведущий специалист, который переведен на начальника отдела сама собралась в декрет... Как быть Когда возвращать на свои должности С временной должности отправлять в декрет С какого периода-до ухода в декрет или когда выйдет основной сотрудник В ДС четко сказано-перевод до момента выхода основного сотрудника. Отправлять в декрет с Ио начальника, платить декретные на основании зарплаты начальника?

Оплата за 2 последних года, спасибо. Но когда сотрудников возвращать на их "старые" должности? Если при выходе основного сотрудника человек на его месте будет находиться в декрете, а другой (придется еще кого-нибудь оформлять временно на Ио начальника) будет работать. Это на одной должности куча временщиков образуется?

Инна

декретные платят исходя из заработка за 2 года, так что какая разница с какой должности отправлять в декрет?

Наталья Выборнова

Оплата производится на основании доходов за два предшествующих выходу в дородовой отпуск года.
Возврат сотрудников после отпуска по уходу за ребёнком производится на основании трудового законодательства РФ: сотрудник письменно предупреждает работодателя о дате выхода на работу, и работник, который работал на его месте, либо будет уволен, либо возвращён на прежнее место.