Анна Миклина

Как правильно оформить действующего сотрудника на должность директора

Добрый день, в нашей фирме (ООО) директор увольняется по собственному желанию. Предварительно уже известно, что на его должность будет назначен один из сотрудников, будет собрание участников общества, составлен протокол о назначении на должность нового руководителя. Подскажите пожалуйста алгоритм процедуры оформления нового руководителя.

У действующего сотрудника договор бессрочный, а договор с директором заключается на определенный срок ( у нас в фирме в уставе прописано на 3 года) , возможно ли с бессрочного договора перевести на срочный? А приказ в каком формате (принять на должность или назначить на должность)?

Оляля Bd.d/s

Алгоритм в принципе такой же как и для всех других сотрудников. На основании протокола составляется приказ о переводе сотрудника на на должность директора. На основании приказа оформляются остальные документы (например запись в трудовой книжке).

Алексей Муравьёв

Протокол, приказ, потом сообщаете об этом в ифнс. Если назначаете на должность генерального директора.

Сергей Родин

На основании протокола - приказ. В обычном порядке о переводе. И дополнительное соглашение к трудовому договору в связи с изменением существенных условий. Хотя, чтобы избежать проблем с переводом договора в срочный, часто делают увольнение-прием. Но тут сами понимаете: рассчет, компенсации...