Николай Бохан

Кадровики, вопрос к вам!

решению суда ранее уволенного работника: дата с какой восстановлен сотрудник (т. е. следующий день после увольнения или день издания приказа о восстановлении? ) Пример: работник уволен 07.08.2012, по решению суда восстановлен 08.08.2012. Приказ о восстановлении издан 10.04.2013, т. е. сразу после получения исполнительного листа. Какую дату все-таки ставить во второй графе - 08.08.2012 или 10.04.2013?

Какую все-таки дату ставить в трудовой книжке при внесении записи о восстановлении работника?

Hamroyev Bekzod

В решении суда написано восстановить на работе? Или увольнение считать незаконным? тогда работник вообще вправе потребовать поменять ему трудовую книжку - я делала именно так, т. к. меня уволили по статье за недоверие - мне эта запись показалась порочащей меня.

Оганнес Джинанян

Раз работник восстановлен на работе по решению суда, то я бы написал дату с 8 августа. Ведт работнику необходимо будет выплатить компенсацию за вынужденный прогул и компенсацию за не использованный отпуск. Навряд ли работник продолжит работать в этой организации, но все выплаты получит.

Сергей Владимирович!

Однозначно-08.08.12г..

Artem

08.08.12 г. , но если он уволен 07.08.12, то и восстановлен должен быть с этого числа.

Наталья

а в решении суда, что написано, то и ставьте. Или у вас его нет???