Ольга Самелюк

на какой машине ездил Ленин, Николай 2, Сталин?

Антон Рожко

1 Бронированный ЗиС-115, автомобиль, на котором ездил Сталин .
2 про ленина тут
3 Николай 2 Специально для последнего российского императора французская фирма “Delaunay-Belleville” изготовила два автомобиля, которые остались в истории под названием “SMT”. Эта аббревиатура расшифровывается как “Sa Majeste le Tsar” – “Его Величество Царь”.

Лена Шаповал

У первых двух был большой автопарк. Скажем дедушку нашего Леннона и на Паккарде возили и Роллс-Ройс в гараже присутствовал. Со Сталиным проще кроме иномарок его возили многочисленные ЗИМы и ЗИСы.
По тематике автомобилей 1 лиц государства написано много книг. Стоит почитать.