Анна Пучинова

чем Ленин отличается от Сталина?

Надежда

Лысиной

Ай
Айгуль

Тем, что тот - Ленин, а тот - Сталин.

Юл
Юлия

Владимир Ульянов в 1887 году окончил гимназию с золотой медалью и поступил на юридический факультет Казанского университета. Исключен через 3 месяца за участие в беспорядках. В ноябре 1891 года закончил курс (экстерном) юридического факультета Санкт-Петербургского университета. В 1892—1893 годах Владимир Ульянов работал помощником присяжного поверенного (адвоката) , в Самаре – у Н. А. Хардина, затем - в Санкт-Петербурге у М. Ф. Волькенштейна, ведя «казённые защиты» по уголовным делам.

Иосиф Джугашвили, закончил в 1894 г. Горийское духовное училище, и поступил в православную Тифлисскую духовную семинарию. Перед экзаменами 29 мая 1899 года был исключён из семинарии с мотивировкой «за неявку на экзамены по неизвестной причине» . В свидетельстве, выданном Иосифу Джугашвили, значилось, что он может служить учителем начальных народных училищ. С конца декабря 1899 года Иосиф Джугашвили работал вычислителем – наблюдателем в Тифлисской физической обсерватории.

Xurshid Tursunov

Ленин повыше ростом

Люда Паничкина

В тридцатые годы прошлого столетия был лозунг: "Сталин - это Ленин сегодня. Вот тебе и ответ.

Lestrigon Lestrigon

тем, что Ленин был против Сталина

Татьяна Коровкина

Это как светлое и темное.

Николай Спичак

национальностью

Иван Иванов

Ленин был более болен на голову.

Св
Светлана

Ленин был более бесчеловечным.

Ксения Маклакова

Он был как-бы лысый, что-ли.

Давит Кагзванцян

Сталин, был нерусским и, по меркам Ленина и Троцкого, не был интеллигентом, в отличие от Ленина, Сталин - человек команды. Сталин в отличие от Ленина не был визионером-харизматиком.