Эдуард

Как приготовляют креветки с рисом?

Алексей

Обжарьте на оливковом масле минуту чеснок, затем креветочные хвостики три минуты. Добавьте немного свежего чили, еще минутку обжарьте. Всыпьте рис, долейте воды в два раза больше, чем объем риса. При необходимости добавляйте еще воды, если рис на вкус сырой. Не забывайте присолить, тотлько немного. За пару минут до конца готовки влейте в рис соевого соуса (он тоже соленый, так что важно не переборщить с солью) .
Если есть, такой рис приправляют имбирем, лаймом и кокосовым молоком. ПОлучается что-то типа тайского риса)
А вообще можно приготовить рис отдельно, креветки тоже, а потом просто на тарелку положить рядышком и полить соусом и соком лайма или лимона.

Vladimir Molchanov

очищенные креветки обжариваешь на сливочном масле с добавлением любой зелени или любимой пряности оч. вкусно с сельдереем или петрушкой можно добавить немного шпината или перец болгарский, затем выкладываем рис один к двум по отношению к креветкам 2-3 мин обжариваем в масле с креветками затем доливаем воды пимерно 2-3 сантиметра от поверхности риса ждем до готовности риса и вуаля