Наталья Махначева

Можно ли приготовить РИС в рукаве?

все время варил рис в воде, теперь вот хочу поэкспериментировать. Можно ли приготовить рис, если его в сухую засыпать в специальный рукав для готовки в духовке? Рис то ведь, вроде как, должен воду впитывать, разве нет? ))) Повара, помогите! )

Яна Дамирова

в рукаве с водой может быть, а так все сгорит вместе с рукавом

Дмитрий Ткачёв

Интересная задумка, приготовь, после поделись. Я лично люблю сначала рис обжаривать, а после добавляю воду.

Марат Алмашов

рис не проварится

Anna Vaganyan

нет, рис останется несваренным- просто не хватит жидкости, чтобы размягчиться. Можно сварить на сковороде- обжарить слегка в растительном масле, подлить горячую воду и готовить под плотной крышкой на медленном огне. Как плов

Татьяна Божок

как можно меньше химии в приготовлении еды

Сергей Щеглов

* 1 куринная грудка* 2 морковки (не маленькие) * 2 луковицы (средние) * чеснок* 3 ст. риса (круглый) * вода ( в рецепте на 1 ст. риса- 2 ст. воды, но у меня получилось 3 ст. риса + 5 ст. воды) * соль, приправа для плова, перец* масло ( для жарки грудки) Грудку потушила на сковороде с морковью и луком! +приправа, соль, чеснокРис залила кипятком! Затем воду с риса сливаем, и перемешиваем с курицейЗатем накладываем всё в рукав и заливаем 5 ст. воды) Рукав на противень и в духовку! Стояло там всё час!

Алексей Потапов

Нет. На один стакан риса нужно 2 стакана воды.

Сергей Троскин

Вообще не рекомендуется каши в рукаве. Я помятуя о том что рис растет хорошо в Тайланде и наверняка местные знают как его готовить купил там рисоварку Панасоник .Недавно видел ее и в России DF101кажется марка. Короче можете подобрать себе модель рисоварки по душе пролопатив инет и опросив друзей. И приятного вам аппетита.

Петрович .

ДА ДОЛЖЕН