Готовим в различных приборах
Как правильно приготовить рис? Чтобвы был рассыпчатым?
У меня или сгорает, при этом крупицы, как в соплях. Или не доваривается - твёрдый, не разжевать.
я делаю так. 1 такан риса, 2 стакана воды. воду на огонь, довести до кипения, добавить соль и немного приправ (если любите) , в кипящую воду рис, варить 15-20 на медленном огне. промыть хорошо холодной водой-всегда рассыпчатый получается...
Промыть не мение 5 раз в холодной воде и в пропорции 1х2,строго, варить до выкипания воды.
Покупай рис за 50 рублей, у нас он самый дорогой!
Он всегда получается рассыпчатым!
Сначала его нужно как следует промыть водой раз 5-7, а потом варить так, чтобы воды было на два пальца выше риса. Для плова я люблю брать длиннозерновой или пропаренный рис
сварить рис, потом промыть его в холодной воде
Я делаю так: очень тщательно промываю, затем заливаю рис холодной водой, солю и оставляю постоять примерно мин. 45. Затем сливаю воду в которой был рис, наливаю на сковороду масло, вываливаю рис, перемешиваю, накрываю крышкой мин на 10, потом заливаю рис водой где-то на два пальца, накрываю крышкой и до готовности на медленном огне.
Да сорта всегда разные в магазинах. Лучше подороже, а варить-воды ему и простора.
Это делаеться очень просто в воду, где вариться рис, а также можно и макароны добавить несколько капель подсолнечного или оливкого масла. УДАЧИ.
С начало положить масло ( 50-60г.), когда растает рис и кипяченную воду, перемешать. Закрыть крышкой, на медленном огне оставить 40-45мин. (1 стакан риса, 2 стакана воды)