Александр

подскажите сайт или сами помогите нарисовать персонажа манги

какой карандаш использовать, нужно подробное описание, как и что делать, также лицо и волосы, само тело. Заранее спасибо.

Сашуля Сухонос

На счёт инструментов, особых правил и ограничений нет. Подбирайте карандаш такой, чтобы Вам было комфортно им рисовать.
А схемы, что и как делать, смотрите на сайтах: drawmanga.ru и drawanime.ru