Бу
Булат

Как убрать круги под глазами и почему они появляются если я высыпаюсь ?

Лида Путятина

пассивное курение
простуда
экологическая среда (негативная)
диеты (недостаток витаминов, минералов и питательных веществ)
наследственность
постоянное сидение за компьютером
аллергия\астма
поверхностное дыхание (недостаток кислорода в организме)
склонность к акне (гормональная)
гастрит
болезнь почек
плохая ув-защита кожи вокруг глаз
в конце концов, может быть просто тонкая кожа вокруг глаз и широкие глазницы

Темные круги есть у всех, это связано со строением черепа (глазниц) . Только у одних они темнее, у других светлее)) )

купите хороший крем для век, соответствующий возрасту, и используйте консилер

а вот льдом не советую пользоваться. Льдинки формируют на коже лица микротравмы (обморожения) , что негативно сказывается на ее будущем состоянии

Андрей Кириченко

У меня они всю жизнь, вообще не забочусь об этом. Мне кажется, это на генетическом уровне.. . что тут поделаешь.

Елена Лобина

Иногда причиной этому только излишне тонкая кожа под глазами. Это особенность. Если все в порядке с почками и распорядком дня (высыпаетесь) , то посоветую только бывать больше а свежем воздухе, правильно питаться и пользоваться средствами под глаза. Их много: кофеиносодержащие охлаждающие ролики, консилеры. И народные методы неплохи: замораживайте отвар петрушки и утром протирайте косметическим льдом лицо. Ломтики огурца. Можно обычные, можно тоже в морозилку с вечера класть, а утром на личико. Будьте красивы!

Al
Aleksandr

У некоторых людей синяки появляются из-за того, что кожа слишком тонкая и нежная, поэтому через нее просвечиваются сосуды. Иногда кожа темнеет, если у человека есть проблемы с сердцем, почками или эндокринной системой. Если синяки появились по этим причинам, то устранить их поможет только врач. В остальных случаях тёмные круги под глазами появляются из-за нарушения кровообращения в сосудиках под глазами. Это происходит, если вы долго напряженно работали перед монитором компьютера, много плакали, часто не высыпаетесь, переутомляетесь или неправильно питаетесь, в результате чего организм получает мало витаминов. Синяки делают лицо уставшим и более старым, но данная проблема довольно легко решается. старайтесь есть как можно больше цитрусовых фруктов или принимайте витамины, умывайтесь холодной или прохладной водой. Самая известная и эффективная маска готовится из картофеля. Возьмите две сырые картофелины, хорошо вымойте их и потрите на мелкой тёрке. Чайную ложку получившейся кашицы смешайте с таким же количеством свежего молока и муки. Нанесите смесь на нижние веки на 20 минут, смойте тёплой водой. Если синяки под глазами нужно срочно убрать, а времени мало, отрежьте от сырой картошки 2 тонких ломтика и положите их на нижние веки на несколько минут. Чтобы цвет кожи стал здоровым, глаза и всё лицо полезно протирать кубиками льда. Если хотите отбелить кожу, замораживайте воду с соком лимона и грейпфрута, лёд с добавлением тёртой петрушки избавляет от тёмных кругов под глазами и делает кожу более эластичной, а если протирать лицо кубиком льда из воды и молока, с нижних век исчезнут мешки и отеки. Льдом нужно протирать лицо всего несколько секунд по утрам, не держите его долго на одном участке кожи. Если льдинка не растаяла до конца за одну процедуру, снова положите ее в морозилку и используйте на следующий день. Когда под рукой льда нет, возьмите две столовые ложки, подержите их несколько минут в холодильнике или под струей холодной воды, а потом поводите им по векам, тёмные круги после таких манипуляций тоже становятся меньше, лицо выглядит более свежим.