Ирина Фомина

какого следствие политической раздробленности в удельный период древнерусского государства

Александр Марков

Главным следствием политической раздробленности были постоянные княжеские междоусобицы. Жителя Рязани и Киева, Ростова и Суздаля больше не считали себя одним народом. В результате пришли татаро-монголы и всех "примирили" под единым ярмом.

Евгения Флегонтова

Результатом раздробленности Руси стала насильственная христианизация народа. Процесс происходил с невиданной жестокостью, сопровождался постоянными междоусобицами, Русь потеряла 9 миллионов населения из 12.
Гибель русского народа стала неизбежной, тогда для спасения Руси была послана Орда Славянской Державы - Расении, профессиональное русское войско. Были разгромлены княжества изменившие ведической вере, а также силы запада, изготовившиеся к походам на Русь, Венгрия, Польша, прибалтийские Ордены и другие. Погибли большинство западной военной элиты и людских ресурсов. Раздробленность Руси и междоусобицы были преодолены силой ордынского войска.
Русский народ был спасён и получил время на восстановление. Запад жил до 17 века в страхе, ожидая повторного прихода Орды.