Дашунька Свешникова

чем отличаются пирамиды Египта, замки рыцарей, дворцы, сторожевые башни Кавказа, от современных новостроек ?(+)

.

пирамидам почти 11000 (одиннадцать тысяч) лет, замкам рыцарей века, сторожевым башням Кавказа века.

почему разваливается ко всем чертям то что было построено при народной власти сразу после Сталина?
.

Nikosgr Ang

Прочностью и долговечностью, также как и русские храмы

Рустам Халиуллин

Чем слабее правитель, тем менее прочные здания и сооружения строят жители.

Вячеслав Раевский

Их строили рабы господ. Их строили как монументальные сооружения на века. Их строили для богатых, для хозяев.
Эти же строили военные, тунеядцы и т. д. Не боясь сурового наказания. Без энтузиазма. Для множества людей.
Еще есть здания, построенные пленными немцами. Может, все дело в том, что русские не привыкли строить высокие здания? Или все дело заключается в косорукости?

Елена Пустовалова

Пирамиды и замки-это могилы сотен людей-рабов, строивших их, равно как и сталинские высотки для избранной номенклатуры, которые строили зэки ГУЛАГа. Говорят, там прямо в стенах кое-где погребения есть, хоронили прям в здании. А вот после 1953 года как раз людям жилье дали, и не такое плохое. Дом моих родителей был построен в 1962 году на месте бараков, и до сих пор стоит, не разваливается.

Абрам Бульбаш

ветхостью, разрухой и замшелостью. новое есть новое

Анечка Сабурова

стили, мода, архитекторы тоже хотят жить. да и всем скучно будет.

Карасев Евгений

Была задача - надо много-много, быстро-быстро и экономно строить, отсюда строить стали не из каменных блоков и даже не из качественного кирпича, а из того, что можно дёшево и быстро сделать.