Юлия Соболева

каким образом можно разделить муниципальную квартиру на два ордера?

На
Наталья

можно, у меня муниципальная в посёлке, после смерти мамы переоформлять на себя решила, пришла в своё местное управление, написала заявление, брат написал заявление в мою пользу, хотя нам предлагали разделить на двоих, попросили справку с БТИ о том что наша хата в приватизации не участвовала. Если бы мы ордер поделили, квартира была бы переведена в раздел коммуналок, и если бы с одним из нас что то случилось, часть второго отошла бы гос-ву.

it
itavarov

Разделить лицевой счет. Надо обратиться в расчетный центр, там подскажут, как это сделать.

Надежда Тарасова

никак, только приватизировать, потом делить...