Оля Терентьева

НАКАЗАНИЕ ребёнка... Соседка недавно сказала"Пусть лучше он плачет чем мы все потом будем плакать"..СМ. ВН. ---

...Разговор был на тему её методов которые она применяет как наказание и битьё туда тоже входит.... Я высказалась о том что лучше обходится без этого и быть для ребенка другом.. . а не физическим мучителем... О том что ПАМЯТь об этом может стать между ребенком и ею - ПРОПАСТЬЮ в дальнейшем... Кстати мальчик итак замкнут и я его часто вижу среди детей просто пассивным скучающим наблюдателем.. . Мама жаловалась что он врёт (3-й класс школьник).. На самом деле зная эту семью даже представить не могу что такое мальчик творит что мама его БЬЁТ?
....Оконание разговора было предсказуеммым - прямой намёк на то что поймёшь когда своих родишь... Но я и сейчас знаю что БИТЬ своего ребёнка не буду ни при каких шалостях...

Ленок Демьянова

Наказание и избиение - две различные по своему свойству определения.

При наказании можно и влупить отцовского леща, и в угол поставить, при этом предварительно (как на суде) , объяснить за что и по чему.. И тогда у ребенка с раннего детства появиться чувство ответственности и неотвратимости от наказания.
Но этим должен заниматься отец.

Женщине не свойственно с холодным беспристрастием подходить к этому вопросу.
Женщина, как правило, впадает в истерику, крики и вопли, а так же избиение - это распространенный вариант "воспитания" детей женщиной.

Ан
Анютка

Есть такая заповедь, которую в наш век, можно считать основной, так как другие мы все равно не выполняем.
"Бойся слез обиженного тобой, ведь он будет просить о помощи, и я ему помогу".
Так что плакать им (родителям) все равно придется. И даже намного больше. Так как все возвращается во многократно умноженном варианте.

Татьяна

Не спешите судить, дети бывают разные. Воспитания ребенка, это очень трудный и ответственный этап в жизни человека. Конечно, если вы видите, что ребенок каждый день в синяках и слышите его ежедневный вопль, есть повод, сообщить куда следует. Но если вы стали свидетелем не очень страшного наказания, то возможно, безэтого не обойтись в данный момент. А вообще, дети очень быстро высчитывают доброго родителя и потом вьют из него веревки всю жизнь. Лучше, конечно не бить, но наказание должно существовать, без него не вырастить хорошего, терпеливого человека.

Са
Саня

Бабушка не разрешала маме шлепать внучечка, говорила, не надо "жесточить" ребенка. Когда ребенок в 3 года разбил кулаком окно за то, что с прогулки на обед забрала без его на то согласия, бабушка в ответ на его истерический вой закормила внучка конфетками. Не знаю, о чем она думала в тот момент, когда выросший детина в пьяном угаре приставил ей нож к шее, требуя, чтобы она убралась из квартиры, иначе зарежет. Мама, упав на колени перед сыночком вымолила жизнь бабушки. Его никогда не били в детстве. Делайте выводы.

Маргарита Кочерышкина

безграмотность бывает вопиющей.
ужасно если ещё наслаивается.
дети рождаются закрытой книгой и жутко если
нет возможности обогатить и обогатиться.
вопрос о воспитании вероятно постоянно будет на слуху.
человек в поиске лучшей доли, создании приемлемых условий.
бьют от беспомощности и страха.
открываются новые подходы во взаимоотношениях,
однако не у всех хватает мозгов и сил взять их на вооружение.

Денис Буланцев

я за ло татьяне васильевне: всё так, бьют от беспомощности и страха.

жалко обоих - и соседку, и сына. . (