Мария Карпенко

если бы след-ю жизнь существовала и люди знали бы об этом...

им бы жилось легче?
никуда спешить не нужно... наслаждаешься одним днём
глубоко в душе я чувствую что так жить и нужно
но социумному давилову пока с трудом удаётся противостоять
мыслям что необходимо чего-то добиться
это не мои мысли, мне их навязали
и как теперь избавиться непонятно

Жилось бы проще и легче с одной стороны, а с другой прогресса не было бы. Философский вопрос...

Роман Данилов

Наступил бы вечный День сурка )

Ан
Анна

Древние египтяне именно так и жили в подготовке к истинной жизни-загробной, жизнь на этом свете они расценивали как подготовку.
М/б она и существует, мы же все материалисты, поэтому и не верим в это.

Юлия Мигунова

мне не нужна следующая жизнь я исправляюсь здесь и сейчас

Людмила Игнатова

Стала бы товаром и предметом спекуляции. Продавалась бы и покупалась.
Рай - сказки, а ведь нашлись мошенники удачно торгующие туда билетами.

At
Aton

Ангелы на Небесах знают (видят с помощью ясновидения) своё будущее на ближайшие 500 лет.
А представляете, что Ангелу предстоит упасть в нижние миры после смерти и он это наблюдает в течении 500 лет и эти видения являются причиной его страданий.

Если бы люди видели своё будущее, все страдания и мучения, то у них напрочь пропало бы желание жить.
Поэтому "Покров сокрывающий Будущее, соткан руками милосердия"