Ирина Котова

Как дальше существовать?

Я в детстве была необщительной, не могла найти общий язык со сверстниками. Не ходила в детсад. Даже не то что из-за скромности, скорее ощущала себя "с другой планеты". С людьми были неплохие отношения, но друзей практически никогда не было, есть пара человек и несколько знакомых. Внешне симпатичная, не урод. Но это не имеет значения. Думала пройдет с возрастом, хотя как завидно было, когда сверстники гуляли, веселились, общались, а я просто не вписывалась в их компании. Вскоре, появилось несколько компаний, я вроде бы разговорилась, почувствовала себя увереннее. До момента, как мне несколько людей сказали, что я совсем не научилась общаться. И не раз. Быстро устаю от общения, детство отразилось. Хочется быть одной, два дня с новым коллективом, а потом угасаю, видя, что остальным и так хорошо. Но, понятно что дальше не может так продолжаться. Нужно развиваться, идти дальше, работать, создать семью. Попытки были несколько раз, вот что из этого вышло. В лицо и при всех - "с тобой невозможно". Люди добрые, помогите.

Константин Ткаченко, ага, пойду напролом и наступлю на те же грабли.

СФИНКС, не совсем поняла вашу мысль. если что, я хочу меняться.

Maria, спасибо, слышала о интровертах, обязательно почитаю.

Обидно, что люди в лицо говорят - не научилась общаться. Да, при этом не отведут в сторону и не скажут. Просто не знаю, если смысл что-то исправлять или же забыть о этих людях и перебиваться тем, что "мое" выпадет.

Игорь Верьясов, спасибо, туга я на эти навыки, но постараюсь идти дальше

А, спасибо, возможно я слабее других в этом плане. все таки завидно, что у других людей все сразу складывается легко и непринужденно. . и хотелось бы названия книг)

дмитрий шеин, буду, спасибо!)

Intro-da, спасибо за ответ)

Наталия Галкина

Отсутствие навыков общения. Продолжайте попытки. И наблюдайте за людьми, обращая внимание не на то, что они делают (а то потеряете индивидуальность) , а на то, чего они не делают, в отличии от вас.

Иван

не читал ваше послесловие.... сразу отвечу... --стакан на половину пустой, или полный?... от вашего решения, жизнь будет либо проходить мимо, либо как то с вашим участием..) удачи

Андрей Щипилов

Да это потому что ты-полукровка. В том смысле, что есть и еврейские и гойские гены. С гоями тебе западло, а евреям с тобой западло.

Yy
Yyyyyy

Все с вами нормально, вы - интроверт, почитайте форумы интровертов и поймете, что не одна такая, надо просто начинать адаптироваться. Например почитайте тут http://introvert-club.ru/

Анастасия Холина

Почитай книги Луизы Хей, Робин Шарма - Монах который продал свой феррари (мотивирующие книги). И помни, в этом мире есть люди, которым намного хуже чем тебе-инвалиды, онкобольные. Тебе нужно бороться со своими внутренними комплексами и страхами. Для начала сделай поступок, который тебя пугает или которого ты стесняешься, ищи варианты, все зависит только от тебя. Гони прочь негативные мысли, думай только о хорошем, даже когда на душе хреново, все равно думай о хорошем. Жизнь, не такая уж и плохая штука, удачи!)

Сергей Владимирович!

Прочитай эти интрокниги - http://vk.cc/1lOsHt

И вот not bad интропаблик - http://vk.cc/NTFGU