На
Наталья

что за знак такой египетский "Джет" называется? что он означает? и в каких цветах он должен изображаться? что он в себе

несет?
И это он? ?

что говорит нижний рисунок? что там написано?

Алексей Карпов

Джед - символ плодородия. Считается, что джед в додинастические времена был деревянным шестом с укрепленными на нем снопами пшеницы - символ урожая.

http://www.curanderos.ru/egypt_symbols.htm

Были у фараонов такие символы власти как анкх, джед и скипетр.
Официальная наука говорит, что это все символы, символы женского, мужского начал, и прочее, не имеющее к практическому применению никакого отношения. Но, существуют и другие рассмотрения символов, с точки зрения резонанса.

Уаджи (Джет, Зет, Уджат или Уадж) - третий египетский фараон I династии Раннего царства, правивший ок. 2980 или 2920 до н. э. Имя Уаджи происходит от имени богини Уаджит, обычно представляемой в форме крылатой кобры, покровительницы Верхнего Египта и означает «змея» или «кобра Гора».

Ju
Justinas

нижний рисунок ..полукруг внизу.. наверно решали что-то ...общий ответ - все должно быть на своем месте..