Евгений Гусаров

я играю Бабу Ягу в сценку одной. Мне там нужно петь частушки, но я стесняюсь . Дайте совет какой-нибудь ))

Татьяна Маркина

смотри не на людей, сидящих в зале, а немного выше (на стену)... так у зрителей сложится впечатление игры на них, а ты не будешь их видеть и соответственно смущаться... удачи!

Ден Дениска

да, это сложно.. . я когда в школе на каком то празднике аккомпанировала на пианино то от ужаса сыграла на октаву выше)) хотя пианино было за шторкой и меня не было видно из зала

Юля Климова

абстрагируйтесь от того, что в зале вообще кто - то есть. Вам же роль эта нравится? Вот и упивайтесь на всю катушку, играйте так, как Вы это представляете перед собой.
У меня в детстве случай был, когда в 3 - м классе надо было на память у доски книгу на тему войны пересказывать, было несколько вариантов, кто что выбрал.. . Я лит - ру всегда знала лучше некуда, но выступать перед классом стеснялась и поэтому смотрела в пол, получала очередную 5 - ку и в след. раз снова в пол.. . Смешно вспоминать, а в тот день, в середине своего выступления с этой войной, как - то само собой так получилось, что подняла я глаза на всех и увидела, что они меня слушают как зачарованные и смотрят на меня потому что им интересно то, как я об этом рассказываю.. . Моя стеснительность исчезла навечно, я тогда получила незабываемое впечатление и у Вас тоже всё получится, удачи:)