Игорь Татаринцев

Как узнать какая струна ?

Как я знаю, некоторые песни играют на отдельных нотах.. . например 3 лад 2 струна и т. д. но в иероглифах нот я не разбираюсь, будет проще чтобы писала именно лад-струна... какие подобные сайты есть где так учат и еще как узнать как играть в эту песню по этому принципу ...буду очень благодарен если ответите ))

Дмитрий Гужва

"...чтобы писала именно лад-струна... "

Да это же - ТАБЫ.

Ищи в Гугле сайты с табами для гитары. Там табы есть для почти всех песен мира.

Разбирать табы и слушать как они звучат лучше в программе GuitarPro 5.

М К

1-вая струна E--------------------------------------------------------------------------------------------|
2-рая струна B---------------------------------------------------------------------------------------------|
3-тяя струна
G--0--2-2--5-5--7-7--5-5--2--5-5--7-7--5-5---2-2-5-5-9-9-5-5-7-7-5-5-9--|
4-тая струна D---------------------------------------------------------------------------------------------|
5-тая струна A---------------------------------------------------------------------------------------------|
6-тая струна E---------------------------------------------------------------------------------------------|
Цифрами обозначаются лады. "0" - открытая струна, то есть её не надо зажимать.