Фаина Эдильбаева

Какой объем оперативной памяти в данный момент считается средним для обычного домашнего компьютера?

Сергей

8 гектар для обычного пользоваля нормалёк

Александр

Вобще то 8 но можна и 4 на крайняк

Киселев

4 гига для дома нормально и все зависит от операционной системы на 32 битной больше и не поставишь все равно винда 32х битна больше не увидит и не сможет использовать а 64х битная имеет возможность использования большего ресурса
Для дома 4 гига за уши хватит

Тем более что Windows XP нормально работает на 1 гиге а Windows 7 на двух гигах работает нормально

Рома

8 с головой хватает, но среднее - и 4 достаточно.