Татьяна Жаркова

Как правильно окрасить волосы с эффектом омбре в домашних условиях?

Денис Котов

Дома думаю лучше не надо)

Са
Сашка

Качественный осветлитель, благодаря которому волосы приобретут нужный оттенок и останутся здоровыми,
неметаллическая емкость,
кисть для нанесения состава на волосы
пищевая алюминиевая фольга, которую вы без труда сможете найти в любом хозяйственном магазине.
Инструкция по нанесению:

Также позаботьтесь о том, чтобы ваша одежда не пострадала. Заранее приготовьте защитную накидку, чтобы уберечься от случайных капель.

Выбрав краску нужного оттенка, высыпаем содержимое тюбиков в миску. Необходимо тщательно перемешать все ингридиенты до получения однородной массы единого оттенка. Получив заветную субстанцию, переходим к окрашиванию волос омбре. Волосы необходимо окрашивать методично, разделяя их по прядкам, начиная с необходимой длины, и опускаясь к концам. Распределив краску по волосам, заворачиваем пряди в алюминиевую фольгу.

Время выдержки краски зависит от типа окрашивающих элементов. Это вы сможете узнать в инструкции, прилагающейся к краске. Примерно через 25-30 минут снимаем фольгу и наносим краску на 3-5 см выше осветленных участков волос и держим уже меньше – не более10 минут, а после – смываем. Далее, немного подсушив волосы, наносим оставшуюся часть краски на самые кончики прядей, высветляя их максимально. Держим примерно 10 минут и смываем.

Рустам Рустам

Лучше у мастера в салоне.