Екатерина Скокова

чем по химическому составу различаются рнк и днк содержащие вирусы?

Сергей

ДНК содержит дезоксирибозу (углевод) остаток фосфорной кислоты и азотистые основания А Т Г Ц
РНК содержит рибозу (углевод) остаток фосфорной кислоты и азотистые основания А У Г Ц

а все что выше сказано характеризовали иРНК тРНК

Иван

одна несёт в себе половину информации но которая может восстановится до полной или внедрится в ген, другая всю информацию

Ал
Александр

ДНК - дезоксирибонуклеиновая кислота, в отличие от РНК в ней нет 1 атома кислорода. Формулу можно в нете найти