Сергей

Как известно, существуют вирусы, имеющие наследственный аппарат в виде ДНК или РНК.

Чем по химическому составу различаются РНК- и ДНК-содержащие вирусы?

Трофимова Виктория

в рнк-рибонуклеиновая кислота, а в днк-дезоксирибонуклеиновая

Умка

в РНК на 1 атом кислорода на каждый нуклеотидный остаток больше.
Она построена на рибозе - это такой углевод с 5 атомами углерода, а дезоксирибоза тоже содержит 5 атомов углерода, но на 1 атом кислорода меньше.