Нюрочка Меркулова

Які сполуки утворюються при гідратації за методом Кучерова слідуючих ацетиленових вуглеводнів...

Які сполуки утворюються при гідратації за методом Кучерова слідуючих ацетиленових вуглеводнів: а) метил ацетилену; б) гептину-1; в) метил-етил- ацетилену.??

Ал
Алек

Без переводчика не обойтись

Анна

Такие:
а) СН3-С (=0)-СН3 - ацетон,
б) СН3-СН2-СН2-СН2-СН2-С (=0)-СН3 - метилпентилкетон или гептанон-2,
в) смесь СН3-СН2-С (=0)-СН2-СН3 (пентанон-3 или диэтилкетон)
и СН3-СН2-СН2-С (=0)-СН3 (пентанон-2 или метилпропилкетон.