Станислав Горяев

Допоможіть з хімією Які найбільш поширені методи приготування розчинів ??

Васелина

Приготовление растворов заданных концентраций: 1) В процентах по массе - способ используется в химической технологии, а также в тех случаях, когда молекулярная масса вещества неизвестна или не может считаться строго установленной,

2) В процентах по объёму (объёмный процентный состав ) - для газов ,

3) Молярная концентрация - число молей растворённого вещества в 1 л раствора ,

4) Нормальная концентрация - число г-эквивалентов растворённого вещества в 1 л раствора .

3) и 4) широко применяются в количественном анализе в объёмных методах определения ,

5) Выражение концентрации через титр раствора - числа грамм растворённого вещества в 1 мл раствора.

6) Моляльная концентрация выражается числом моль растворённого вещества на 1000 г растворителя.

7) Мольная доля растворённого вещества .

6) и 7) широко используется в физико-химических определениях, так как они не зависят от температуры.