Ал
Алексей

Если предположить, что плюс и минус это две верхние грани равнобедренного треугольника и

Если гипотетически предположить, что плюс и минус это две верхние грани равнобедренного треугольника в евклидовом пространстве и плюс при этом согласно всеобщей теории право направленного движения стремится к нулю минусу, то, следовательно и вероятно и минус стремится к чему то еще. т.е. к нижней грани этого треугольника. Которое в свою очередь согласно теории сохранения вещества и энергии подпитывает положительную грань.
Разумеется мы научились использовать вершину двух верхних граней и получили пробой электрический ток. Возможно ли и то, что нам доступны и две нижние грани. Два новых вида энергии?
Конечно же это будет противоречить теории невозможности создания вечного двигателя, Но,

Станислав

Вы про треугольник точно? Там граней нет. И минус, ИМХО, конечно, стремится не " к чему то еще. т.е. к нижней грани этого треугольника", а к плюсу...