Оля Терентьева

каковы причины успехов японии в экономической сфере в послевоенный период?

Виктория Ч

--Отсутствие военных расходов,
--Огромное внимание высшему образованию,
--Отсутствие природных ресурсов, отсюда упор на ресурсосберегающие наукоемкие технологии и соответствующую технику,
--Развитие прикладной науки частными компаниями,
--Дешевая рабочая сила,
--Особый менталитет, преданность фирме, дисциплина, трудоголизм. ,
--Изощренный японский менеджмент, система пожизненного найма.

Владимир Рушанов

Равно как и наибольшее количество суицидов в мире: 12-14-тичасовый рабочий день, один/или без выходных в неделю, отпуск, доходящий до 10-12-ти дней в году при непрерывном стаже (не меняя место работы) от 10-ти лет (начиная с 5-ти дней). Люди, фактически, проживщие жизнь на раб. месте, по достижении старости и уходе на пенсию и не имеющие семьи, в итоге, накладывали на себя руки. Это-обратная сторона экономического роста Японии