Александр Юрдин

Значение экономической сферы.

ДА
Дима Андреев

При капитализме в экономической сфере не существует внеэкономического принуждения. Капиталистическая экономика для своего функционирования в нем не нуждается. И роль права как внеэкономической силы заключается в этой области в том, чтобы не допустить внеэкономического принуждения. Не право определяет, каким должен быть рынок. Наоборот, рынок определяет, каким является право.

Процесс возрождения предполагает преобразование экономической сферы, то есть создание хозяйственной основы развития, обеспечивающей рациональное использование потенциала города, полноценную занятость населения, необходимый минимум доходов для самостоятельного решения городских проблем, формирование нового хозяйственного механизма.

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СФЕРА