Юра Григорьев

А не кажется ли вам что наше правительство надсмехается над народом тем что вводят денежные единицы добавляя...

?..несколько нолей в купюры?
Раньше к примеру в СССР деньги измерялись в десятках и сотнях рублей, сегодня в тысячах и десятках тысяч. Хотя можно было бы запросто оставить прежнее денежное соотношение.. . типа зарплата 120 рублей в месяц, и т. д. ..
А в Украине вообще над народом в этом плане поиздевались. Пустили в ход купюры с числами в миллионы.. . правда буханку хлеба при этом можно было купить за несколько миллионов.. .
Не издевательство?

Игорь Чечельницкий

Ты дурак? Термин инфляция не слышал никогда?
И да, в 20-х годах измерялось все миллионами, до 1961-тысячами.

Дима Пилипчук

Нет конечно. Это абсолютно верный ход. Те кто помнит зарплату и стоимость товаров тогда - частенько путаются сейчас- понять когда и кому было лучше-достаточно затруднительно и мало кто этим занимается.