Алёна Курбатова

Денежная единица Вавиола

Нужна информация о деньгах Вавилона. название денежной единицы и т. д.
Помогите, очень срочно, пожалуйста

Олеся Степанова

Тала́нт (др. -греч. τάλαντον, лат. talentum) — единица массы и счётно-денежная единица, использовавшаяся в античные времена в Европе, Передней Азии и Северной Африке
По выводам метрологов, масса таланта равнялась массе семитического шекеля (сигля, сикля) , а именно тяжёлого золотого вавилонского шекеля, равного 16,8 кг.
мина - единица массы и денежная единица в Вавилоне, Греции и других странах древнего мира ,(60 мин в 1 таланте)